Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале заработает новая жилищная программа для обитателей «авариек»

Аварийное жилье
На Ямале заработает новая жилищная программа для обитателей аварийных домов

САЛЕХАРД, 11 декабря, ФедералПресс. Жители аварийных домов смогут получить выплату на покупку жилья в других регионах.

В следующем году на Ямале заработает новая жилищная программа для обитателей аварийных домов. Жители ветхих «деревяшек» смогут получить выплату на покупку жилья в других регионах страны, информирует пресс-служба правительства округа.

Запуск программа намечен на начало следующего года. При подсчете суммы выплаты за основу будет браться средняя по стране стоимость жилья. На эти средства можно будет купить капитальную квартиру в большей части российских субъектов.

За счет полученной выплаты можно будет приобрести жилье в любом регионе страны, кроме Тюменской области. На следующий год намечен переезд порядка полутора сотен ямальских семей.

Для участия в программе следует подать заявку. Прием заявлений и документов будет осуществляться до конца марта 2021 года. Для получения выплаты в 2022 году, необходимо подать документы до конца июня следующего года.

Напомним, в конце прошлого года глава региона заявил, что на Ямале в течение пяти лет будет построено около миллиона квадратных метров жилья. Жилищное строительство ведется в большинстве муниципалитетов округа. Кроме того, до конца текущего года в регионе запланирована сдача 22 дошкольных учреждений.

Фото: admgyda.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.