Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Фигурант дела об убийстве тюменского бизнесмена предстанет перед судом

Суд
Тюменский суд установит степень вины подозреваемого

ТЮМЕНЬ, 24 декабря, ФедералПресс. Стоимость заказного преступления могла составить 4 млн рублей.

Сотрудники Следственного комитета России по Тюменской области направили в суд материалы по убийству бизнесмена и владельца сети АЗС «Валерия и К» Сергея Княжева. Он подозревается в организации заказного убийства и мошеннических действиях. Информация размещена на официальном сайте ведомства.

«Завершено расследование в отношении 52-летнего жителя Тюмени. Следствием собрана достаточная доказательственная база. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу», - сообщает региональный СКР.

Убийство Сергея Княжева произошло в октябре 2015 года. Мужчина был застрелен возле собственной АЗС и скончался на месте. В теле убитого было обнаружено семь пуль, киллер был найден правоохранительными органами только спустя пять лет. По версии следствия, бывшие бизнес-партнеры Сергея Княжева могли посредством создания подложных документов оформить собственность предпринимателя в свою пользу. Также со счетов фирмы могли похитить одиннадцать миллионов рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.