Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Прокурор запросила для «тагильского стрелка» 10 лет тюрьмы

Прокурор запросила для «тагильского стрелка» 10 лет тюрьмы
Прокурор запросила для «тагильского стрелка» 10 лет тюрьмы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 декабря, ФедералПресс. Обвиняемый полностью отрицает свою вину.

Прокурор запросила для «тагильского стрелка 10 лет тюрьмы». Сегодня в Свердловском областном суде прошли прения, на которых присутствовали обвиняемый, родители погибшего ребенка и сторона обвинения. Напомним, что 35-летний Александр Борисов обвиняется в убийстве 7-летнего Егора Коркунова.

Гособвинитель заявила, что в момент стрельбы Борисов находился в состоянии алкогольного опьянения. Также она отметила, что в ходе следствия подсудимый несколько раз менял свою позицию и показания.

«Из показаний следует, что на поляне в момент стрельбы находилось не менее 10 детей. Свидетельница сама слышала крики детей, которые находились на тарзанке», – заявила прокурор.

В итоге для Александра Борисова запросили девять лет лишения свободы за убийство малолетнего, а также три года а хулиганство. Также прокурор попросила суд полностью удовлетворить иск пострадавших родителей о взыскании денег.

Сам подсудимый заявил, что во время следствия находился в состоянии шока, вследствие чего он полностью путался в показаниях. При этом Борисов не признал то, что он находился в состоянии алкогольного опьянения в момент стрельбы.

В свою очередь родители погибшего мальчика не согласились с прокурором, запросив у суда самое строгое наказание для подсудимого.

Напомним, что убийство 7-летнего Егора Коркунова произошло 4 августа 2019 года в Нижнем Тагиле. Александр Борисов вместе со своими знакомыми, одним из которых был несовершеннолетний, устроили стрельбу по банкам из пневматического оружия недалеко от детской площадки. В итоге одна из пуль угодила погибшему в голову. Мальчик в течение нескольких месяцев находился в коме, а 12 января погиб, не приходя в сознание.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.