Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцам рассказали, когда откроется запись на вакцинацию от COVID-19

вакцинация
Привиться от коронавируса смогут более 70 тыс. тюменцев

ТЮМЕНЬ, 15 января, ФедералПресс. К настоящему моменту в тюменские поликлиники поступило 5,5 тыс доз вакцины «Спутник V» (Гам-Ковид-Вак). До конца февраля ожидается поставка еще 68 тыс. доз.

Запись на вакцинацию от коронавируса для тюменцев пока недоступна. В настоящее время идет доработка системы электронной записи на прививку через сайт госуслуг Тюменской области. Запись откроется, как только в регион поступит достаточное количество вакцины. Об этом рассказали в региональном оперативном штабе.

По данным на 14 января, в медучреждения области суммарно поступили 5542 дозы вакцины «Спутник V» (Гам-Ковид-Вак). Привито 1 965 человек. Вакцинация проводится среди групп риска: это, прежде всего, медики, учителя, соцработники, сотрудники МФЦ, люди с некоторыми хроническими заболеваниями. С поступлением новых партий вакцины список будет расширен.

В депздраве уточняют, что, по данным Минздрава России, для Тюменской области распределено 73, 5 тыс. доз вакцины. В ведомстве рассчитывают, что до конца февраля в региональные медучреждения поступит еще 68 тыс. доз вакцины.

Отметим, с начала пандемии в Тюменской области коронавирусом заразились 25,6 тыс. человек, в том числе 162 новых случая за 14 января. Вчерашние сутки принесли и три новых летальных случая, общее число погибших пациентов с коронавирусом составило 223 человека. Накануне глава региона Александр Моор продлили режим повышенной готовности до 28 февраля.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.