Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России появятся иностранные вакцины

Вакцина
В России допустили возможность регистрации иностранных вакцин

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Ранее Росздравнадзор запретил применять незарегистрированную в России вакцину от Pfizer. Вирусолог, доктор медицинских наук Николай Малышев прокомментировал эту информацию.

«Представьте, мы бы где-нибудь за рубежом привезли в кармане и стали бы делать. Как бы к этому отнеслись? У каждого государства свои правила», – пояснил Малышев.

По его словам, вакцина Pfizer требует особых условий хранения. Вирусолог подчеркнул, что для импорта вакцин в страну необходима официальная государственная регистрация, передает «НСН».

По информации телеграм-канала «Раньше всех. Ну почти», глава Росздравнадзора допустила возможность регистрации в России иностранных вакцин от коронавируса, в том числе разработки Pfizer.

Напомним, жители Сахалина получат право не носить медицинскую маску. Об этом рассказал губернатор региона Валерий Лимаренко на своей странице в Instagram.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.