Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Турпоток в Тюменскую область в новогодние каникулы снизился

термы
Тюменские термы посетили 55 тыс. туристов

ТЮМЕНЬ, 15 января, ФедералПресс. Достопримечательности Тюменской области посетили 120 тыс. гостей. Годом ранее туристов было на тереть больше.

В новогодние каникулы Тюменскую область посетили более 120 тыс. туристов. Загрузка крупных отелей Тюмени и Тобольска в этот период составила более 80%. Об этом «ФедералПресс» сообщили в региональном Агентстве туризма и продвижения.

По данным ведомства, наибольший интерес у гостей вызвал тур «Рождество по-сибирски» и новогодние театрализованные экскурсии. Музеи Тюменской области посетили 56,5 тыс. человек, из них 28тысяч побывали на выставках и экскурсиях Тобольского музея-заповедника.

Более 55тыс. туристов провели новогодние праздники на термальных курортах области. В частности, особенно были востребованы термальные источники «ЛетоЛето», «Верхний Бор», «Аван», «Советский». В агентстве туризма и продвижения также отметили, что практически весь период с 31 декабря 2020 года по 10 января 2021 года термальные комплексы региона были загружены на 90%. И, несмотря на крепкие морозы, число туристов, отдохнувших в термальных минеральных водах региона, оказалось не ниже уровня аналогичного периода прошлого года.

«Традиционно большую часть этого турпотока составили жители соседних регионов. Кроме того, тюменские термы посетили гости из более чем 40 регионов страны, а также туристы из Украины и Казахстана», – пояснила директор агентства Мария Трофимова.

При этом отметим, что суммарное количество туристов все же оказалось ниже, чем в прошлые годы. Так, в новогодние каникулы 2020 года регион посетили почти 167 тыс. человек, а годом ранее - 165 тысяч.

Фото: visittyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.