Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

Тюменская область заработала на термальных источниках 6,5 млрд рублей

Туристы
Горячие термы стали одной из статей дохода региона

ТЮМЕНЬ, 14 января, ФедералПресс. Регион посетили 300 тысяч туристов.

Туристы из других регионов принесли в бюджет Тюменской области 6,5 миллиардов рублей. Это стало возможным благодаря популярности у гостей субъекта природных термальных источников. Об этом в рамках программы «Вечерний хэштег» на канале «Тюменское время» рассказала директор регионального Агентства туризма и продвижения Мария Трофимова.

Тюменский регион стал популярным направлением у российских туристических операторов, соответствующие путевки на термальные воды предлагали свыше семидесяти организаций. Область посетили отдыхающие из сорока субъектов Российской Федерации. Также регион занял шестую строчку рейтинга в рамках программы «Туристический кэшбэк».

Ранее тюменские термальные источники высоко оценила глава Ростуризма Зарина Догузова. В рамках визита в регион осенью минувшего года чиновница сравнила воды региона со знаменитым курортом Карловы Вары. «Горячие термы Тюмени превышают чешские воды по своему химическому составу. К тому же, путь из Моксквы займет всего два часа», - написала Догузова в личном Instagram-аккаунте.

Фото: Официальный паблик базы отдыха«Верхний Бор» ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.