Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские власти развеяли слухи о закрытии филармонического оркестра

Тюменский филармоический оркестр
Тюменцев ждут новые симфонические программы

ТЮМЕНЬ, 28 января, ФедералПресс. Музыканты активно репетируют перед предстоящими концертами. Об этом сообщили в департаменте культуры Тюменской области.

«Тюменский филармонический оркестр активно работает по репертуарному плану, сформированному при жизни дирижера Евгения Шестакова. Готовятся новые концертные программы», - отметили в ведомстве.

Среди предстоящих мероприятий — представление музыкально-литературной композиции «Снежная королева» по одноименной сказке Ганса Христиана Андерсена, также планируется выступить со схожим репертуаром по сочинениям Исаака Бабеля и Александра Твардовского. Любителей кроссоверных концертов ждет программа Queen & Scorpions.

Также музыканты примут участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня славянской письменности и культуры и Дня защиты детей. Планируется провести два внеабонементных концерта с участием приглашенных солистов Графа Муржи и Сергея Догадина.

Ранее в ряде региональных СМИ распространились слухи о грядущем увольнении пятнадцати оркестрантов в связи с отсутствием финансирования. Однако эта информация не подтвердилась, поскольку бюджетные траты не подверглись сокращению.

Фото: tgf.kto72

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.