Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Проект склепа для тюменского купца Текутьева обойдется в 500 тысяч рублей

Спасская церковь
Легендарный купец будет похоронен в Спасской церкви

ТЮМЕНЬ, 29 января, ФедералПресс. Соответствующий контракт был заключен посредством закупки. Об этом сообщили в Оперативном штабе Тюменской области.

«После разработки проектной документации материалы будут переданы в региональный комитет по охране и использованию объектов историко-культурного наследия. Ритуальный объект планируется установить в северном приделе Спасской церкви», - отметили в ведомстве.

Стоит отметить, что научно-производственное объединение «Сибспецстройреставрация», выигравшее тендер, также отвечает за разработку проектной документации по реставрации дома Рубцовой, где располагалась мастерская художника Вадима Шитова. Ее планируют восстановить за 49 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что подлинность останков купца Андрея Текутьева была подтверждена экспертами из Российской академии наук. Также экспертиза проводилась сотрудниками Следственного комитета по Тюменской области.

Фото: wikipedia.org / Дмитрий Кошелев (CC BY-SA 3.0)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.