Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Губернатор Моор заявил, что первым в области привился от COVID-19

Александр Моор
Тюменский губернатор намерен помочь местным жителям

ТЮМЕНЬ, 19 февраля, ФедералПресс. Вакцинация в Тюменском регионе проходит в плановом режиме. Об этом глава области рассказал в рамках круглого стола МИА «Россия сегодня».

«Я не стал демонстрировать это на камеру, но рассказал в соцсетях. Степень доверия к вакцинации была разная», – сообщил Александр Моор.

По словам главы региона, вакцинация от острой коронавирусной инфекции в Тюменской области проходит в плановом режиме. Одной из главных задач власти является обеспечение медицинским продуктом жителей сельской местности.

Также губернатор отметил, что страха перед прививкой у тюменцев становится все меньше. «Пора бы уже победить эту поднадоевшую пандемию», – отметил Александр Моор.

Ранее сообщалось о федеральных трансфертах на оснащение медучреждений, направленных в два региона «тюменской матрешки». Тюменская область получила 79 миллионов рублей.

Фото: официальная страница Александра Моора «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.