Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
1

В курганском госпитале закрывают ковидное отделение

Госпиталь ветеранов войн
Областной госпиталь для ветеранов войн

КУРГАН, 19 февраля, ФедералПресс. Курганский областной госпиталь для ветеранов войн закрывает ковидное отделение и возвращается к обычному режиму работы. Об этом сообщил начальник госпиталя Вячеслав Байчурин.

«В ближайшие дни в госпитале будет произведена санобработка и кварцевание. А с 24 февраля госпиталь начнет функционировать в прежнем режиме», - сообщил руководитель медицинского учреждения.

По словам Байчурина, в госпитале будут работать офтальмологическое, кардиологическое, неврологическое и терапевтическое отделения. Лечить пациентов медики учреждения будут с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований и правил, подчеркнул начальник госпиталя.

Ковидный госпиталь в учреждении был развернут 5 октября 2020 года, во время второй волны пандемии коронавируса. Из-за неблагоприятной эпидобстановки госпиталь для ветеранов войн остановил плановую госпитализацию и был перепрофилирован для лечения ковид-пациентов.

Отметим, что в последние время в регионе наблюдается снижение суточной заболеваемости. При этом заболевших меньше, чем выздоровевших. За минувшие сутки был выявлен 81 новый случай заболевания COVID-19. Выписали 97 человек.

Фото: www.kurganoblduma.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.