Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Два региона «тюменской матрешки» получили дополнительные финансы на медицину

Медики
Жителей субъектов обеспечат качественной медпомощью

ТЮМЕНЬ, 17 февраля, ФедералПресс. Субъектам выделили более 300 миллионов рублей. Соответствующая информация содержится в распоряжении премьер-министра Михаила Мишустина.

«Выделить бюджетные ассигнования министерству здравоохранения Российской Федерации на предоставление межбюджетных трансфертов регионам для дополнительного финансового обеспечения медицинских организаций», – указано в документе.

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра получил 249 миллионов рублей, Тюменская область – 79 миллионов рублей. При этом соседний регион – Свердловская область – потратит на оснащение учреждений здравоохранения 1 миллиард рублей.

Отметим, не все регионы УрФО получат транши. Так, Ямало-Ненецкий автономный округ, Челябинская и Курганская области не числятся в числе получателей правительственных денег.

Ранее сообщалось о срыве аукциона по поиску подрядчика для разработки проектной документации детской больницы. О сроках подачи новой заявки не сообщается.

Фото: здравоохранение Тюменской области ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.