Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Москве отобрали советников директоров для тюменских школ

Школа
70 тюменских наставников помогут школьникам в личном выборе

ТЮМЕНЬ, 23 марта, ФедералПресс. В Москве подвели официальные итоги всероссийского конкурса «Навигаторы детства». Об этом сообщается на сайте Российского движения школьников.

«Всероссийский конкурс «Навигаторы детства» проводился в рамках реализации проекта по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации национального проекта «Образование». Среди пилотных регионов — Тюменская, Калининградская и Омская области, а также Ставропольский край», - указано на ресурсе.

Из участвовавших в мероприятии 424 тюменских педагогов победителями признано 170 работников образования. 138 человек стали советниками директоров по воспитанию, еще 24 являются кураторами проекта в муниципалитетах. Помимо этого, пятеро тюменцев станут работать в ресурсном центре, а один будет курировать проект в субъекте.

Главной целью наставников по воспитательной работе является взаимодействие со школами и досуговыми организациями для выстраивания взаимоотношений с учениками и помощи в выборе внеклассных занятий. Кроме того, педагоги обязаны оказать ученикам психологическую поддержку и работать с детьми в индивидуальном порядке.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно обращал внимание на важность выстраивания контактов с детьми и молодежью. «Молодежь — инвестиции в будущее и неистощимый источник оригинальных идей. Поэтому важно поддерживать любой проект, связанный с развитием творческих сил молодых людей», - подчеркнул глава региона.

Ранее сообщалось о планах сдачи школы в Ново-Патрушево в 2023 году.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.