Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Дело тюменского срочника Шамсутдинова пересмотрят в Московской области

Суд
Защита тюменского солдата надеется на смягчение приговора

ТЮМЕНЬ, 23 марта, ФедералПресс. Защита осужденного тюменца Рамиля Шамсутдинова направила жалобу в Апелляционный военный суд. Об этом сообщается на официальном сайте инстанции.

«Рассмотрение дела Рамиля Шамсутдинова назначено на 21 апреля», - указано на ресурсе.

Адвокаты осужденного намерены смягчить приговор, вынесенный Восточным окружным военным судом в январе нынешнего года. Согласно вердикту судьи, Шамсутдинов был приговорен к 24,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и выплате материальных компенсаций в размере 9 миллионов рублей родственникам погибших сослуживцев. Стоит отметить, что адвокаты тюменца уже направляли апелляцию в вышестоящие инстанции, но получили отказ из-за неправильного оформления бумаг.

Уроженец Тюменской области Рамиль Шамсутдинов в октябре 2019 года расстрелял восьмерых и ранил двоих сослуживцев в одной из воинских частей на территории Забайкальского края. По мнению защиты, причиной преступления стал нервный срыв, вызванный «дедовщиной». Родственники погибших требуют ужесточения наказания.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.