Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Сына екатеринбургской сиделки посадили за убийство ее клиентки

Александр Соломеин получил двадцать лет колонии
Александр Соломеин получил двадцать лет колонии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, ФедералПресс. Сын екатеринбургской сиделки, убивший ее подопечную, отправится в колонию. Его мать также получила срок. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.

«Женщина и ее взрослый сын признаны виновными в ряде преступлений, в том числе особо тяжких», – говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе Свердловского облсуда, речь идет о Нине Мудрых и Александре Соломеине. Первое преступление сиделка совершила еще в 2016 году: тогда она запустила своего сына в квартиру клиентки-пенсионерки на Юго-Западе. Преступник напал на подопечную матери, но той удалось вырваться и позвать на помощь. Через 2,5 года разбойники повторили нападение, но денег не нашли. Чтобы избежать разоблачения, Соломеин убил пенсионерку и поджег квартиру.

Через год преступная пара напала на новую клиентку Мудрых, которая даже не могла ходить. У избитой женщины-инвалида они отобрали деньги, телефон и банковскую карту. Соломеин после этого сбежал в Крым, но был задержан, уточнил пресс-секретарь главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Как выяснилось, убийцу уже судили за многочисленные преступления.

В итоге Соломеин получил двадцать лет колонии строгого режима, его мать отделалась пятью годами общего. Кроме того, с них взыскали полтора миллиона в счет компенсации морального ущерба.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в колонию отправили тавдинского рецидивиста Валерия Степанова, убившего пенсионерку ради телевизора, телефона и бутылок с коньяком.

Фото: пресс-служба СУ СК по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.