Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Читинский суд отклонил апелляцию адвокатов осужденного Рамиля Шамсутдинова

Суд
Адвокаты тюменца надеются на смягчение приговора

ТЮМЕНЬ, 29 января, ФедералПресс. Жалоба была возвращена представителям защиты. Информация об этом размещена на сайте инстанции.

«Апелляция не принята к рассмотрению по причине несоответствия требованиям уголовно-процессуального кодекса», - указано на ресурсе Второго Восточного окружного военного суда.

Причиной возвращения апелляции может также являться техническая ошибка. Адвокаты осужденного тюменца намерены подать жалобу вновь.

Уроженец Вагайского края Рамиль Шамсутдинов был приговорен к 24,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также тюменец должен возместить многомиллионные моральные компенсации. Причиной попадания на скамью подсудимых стал расстрел сослуживцев в одной из воинских частей на территории Забайкальского края в октябре 2019 года.

В результате действий Рамиля Шамсутдинова погибло восемь и получили тяжелые ранения двое человек. Адвокаты настаивали на нервном срыве своего подзащитного.

Фото: 2vovs.cht.sudrf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.