Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

«Тюменьнефтегаз» провел конференцию молодых специалистов

Конференция
Авторитетное жюри отметило отличную подготовку участников

ТЮМЕНЬ, 29 марта, ФедералПресс. Талантливые сотрудники презентовали свои работы.

Предприятие «Тюменьнефтегаз» (входит в «Роснефть») провело региональную научно-техническую конференцию для молодых специалистов. На ней 28 молодых сотрудников предоставили на рассмотрение жюри 13 проектов, затрагивающих различные аспекты повышения эффективности производства.

Темы подготовленных ими проектов были посвящены геологии, бурению скважин и добычи нефти, промышленной безопасности и экологии, управлению персоналом и др. При их оценки учитывались такие критерии, как актуальность и новизна, практическая значимость, экономическая целесообразность и умение эффективно презентовать свои работы.

В частности, специалист отдела разработки месторождений «Тюменьнефтегаза» Артем Борисов принял участие в работе конференции в третий раз. Он предложил принципиально новый метод определения потенциала скважины с помощью искусственного интеллекта. Инновационный характер его работы был по достоинству оценен жюри конференции, которое присудило ему первое место в секции «Геология и разработка нефтяных и газовых месторождений».

В целом все члены жюри отметили высокий уровень представленных на конференцию работ и отличную подготовку их авторов.

«Оцениваем проекты молодых специалистов по актуальности проблемы и возможности применения в наших условиях, все они направлены на экономию, улучшение производственных процессов», – сообщил Александр Буренков, председатель жюри в секции «Бурение скважин».

Региональная научно-техническая конференция - лишь первый этап состязания в масштабах «Роснефти». Впереди победителей и призеров ждет следующий, кустовой, этап, который пройдет в апреле заочном формате.

«Тюменьнефтегаз» занимается разработкой месторождения Русское, чьи извлекаемые запасы нефти составляют 448 млн тонн.

Фото: пресс-служба АО«Тюменьнефтегаз»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.