Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

«Роснефть» – детям: в Новокуйбышевске после реконструкции открылся детский сад

Обновленный детский сад сможет принимать 140 дошкольников
Обновленный детский сад сможет принимать 140 дошкольников

НОВОКУЙБЫШЕВСК, 25 февраля, ФедералПресс. Детский сад «Буратино», принимающий дошкольников с 1961 года, реконструировали. Вместо старого двухэтажного здания ребят будет ждать современные трехэтажный комплекс с благоустроенной территорией.

Обновленный детский сад сможет принимать 140 дошкольников в возрасте от года до семи лет. В здании предусмотрены комнаты для семи групп ребят по 20 человек.

Спортом и музыкой дети будут заниматься в соответствующих залах, оснащенных современным оборудованием. Откроются кабинеты информатики, робототехники, конструирования и центр развивающих игр «Монтессори». В дошкольном учреждении также предусмотрены кабинеты логопеда и психолога.

Холлы на всех трех этажах заполнены полезностями. Дошколята смогут узнать об истории родного города, Самары и Самарской области. Ребятам будут рассказывать о достижениях региона, развитии космической, нефтехимической, сельской промышленности и о других аспектах.

Детский сад Буратино

Реконструкция прошла благодаря поддержке НК «Роснефть» по соглашению о сотрудничестве с правительством Самарской области. На выделенные средства для детского сада также закупили компьютеры, всевозможные игровые модули и другое оборудование, на котором смогут заниматься и ребята с ОВЗ.

«Для нас это очень значимое событие. В детских садах 60-ых годов постройки очень сложно создать условия для развития детей из-за ограниченности пространства. Группы и музыкальный зал – это все, чем мы располагали ранее. Теперь же пространства много. Открытие нового корпуса поможет нам решить проблему с нехваткой мест: данный район плотно заселен, и раньше у нас просто не было возможности принять всех желающих», – рассказала заведующая структурным подразделением детского сада Татьяна Дьякова.

Отметим, что в Новокуйбышевске в рамках соглашения с НК «Роснефть» сейчас реконструируют еще одно здание – на улице Миронова. Здесь строится школа для средних и старших классов, которая даст городу 500 дополнительных мест. Учреждение оснастят современным оборудованием для занятий химией, информатикой, черчением, физикой и другими предметами.

Фото: пресс-служба Новокуйбышевского НПЗ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.