Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

На собирающегося в облдуму ишимского блогера подали в суд за клевету

Владимир Воронин
Предприниматель пытается призвать Воронина отвечать за слова

ТЮМЕНЬ, 5 апреля, ФедералПресс. Скандальный ишимский блогер Владимир Воронин предстанет перед судом за клевету. Об этом сообщила владелица развлекательного центра «Игроленд» Елена Мальцева.

«Этот человек клевещет не только на меня, но и на других. Поэтому я подала иск в суд, чтобы защитить свои честь, достоинство и деловую репутацию», - рассказала Мальцева корреспонденту «ФедералПресс» по Тюменской области.

Предварительные слушания состоятся 16 апреля.

Причина конфликта Елены Мальцевой и Владимира Воронина — детский центр «Игроленд». Скандальный ишимский общественник Владимир Воронин считает недопустимым нахождение центра рядом с автозаправочной станцией. В свою очередь, предприниматель апеллирует к законности и безопасности бизнеса. Проверка объекта прокуратурой Тюменской области не выявила нарушений.

Стоит отметить, что Владимир Воронин заявил о намерениях баллотироваться в Тюменскую областную думу как независимый депутат. В случае удовлетворения иска Мальцевой заявка Воронина может быть аннулирована.

Фото: Официальный аккаунт Владимира Воронина Вконтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.