Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Оправданный бывший глава Сургута требует извинений от прокурора

Дмитрий Попов
Оправданный бывший глава Сургута требует извинений от прокурора

СУРГУТ, 2 апреля, ФедералПресс. Ходатайство Дмитрия Попова будет рассмотрено 20 апреля. Об этом говорится на сайте городского суда.

«Поступило ходатайство Дмитрия Попова в возмещении имущественного вреда реабилитированному, обязании прокурора города принести от имени государства извинения за нанесенный вред», - говорится в сообщении.

Дмитрий Попов проходил по ряду дел о превышении полномочий. Бывший градоначальник был полностью оправдан осенью прошлого года. В декабре городской суд отклонил иск главы надзорного органа о пересмотре уголовного дела. В 2013 году Дмитрий Попов без согласования реализовал строительный песок по заниженной цене. После закрытия дела бывший глава города вернулся на работу в «Сургутнефтегаз».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что главный сургутский коммунальщик ушел со своего поста. Роман Богач руководил профильным департаментом с 2017 года, чиновник перешел на другую работу.

Фото: admhmao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.