Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Пешеходную улицу в Тюмени спроектируют за 3,6 млн рублей

Набережная
Улица Дзержинского станет главной достопримечательностью Тюмени

ТЮМЕНЬ, 15 апреля, ФедералПресс. По результатам электронного аукциона определился подрядчик по благоустройству новой пешеходной улицы Дзержинского в Тюмени. Соответствующий протокол опубликован на портале государственных закупок.

«Признать победителем электронного аукциона ООО «Мастерская архитектора А. В. Табанакова». Цена контракта – 3 млн 661 тыс. 585 рублей», – указано в итоговом протоколе.

Все заявки на лот признаны соответствующими требованиям, однако именно итоговый подрядчик предложил наименьшую стоимость работ. Всего в аукционе приняли участие четыре компании.

Теперь подрядчику предстоит произвести инженерные изыскания по благоустройству будущей пешеходной улицы Дзержинского. В частности, организации придется учесть наличие деревьев, а также разработать индивидуальный дизайн с привлечением специалистов. Также необходимо создать зону для размещения нестационарных торговых объектов на период проведения ярмарок и праздничных мероприятий. При разработке концепции следует учесть особый исторический колорит улицы Дзержинского.

Ранее сообщалось о намерении тюменских властей приступить ко второму этапу благоустройства Заречного парка.

Фото: «ФедералПресс» / Екатерина Байкалова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.