Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Ишимский памятник архитектуры планируют отреставрировать за 20 млн рублей

Дом Перминова
Власти Ишима надеются отреставрировать памятник

ИШИМ, 14 апреля, ФедералПресс. Ишимские власти ищут подрядчика для реставрации купеческого особняка Перминова за 20 миллионов рублей. Соответствующий лот имеется на портале государственных закупок.

«Реставрационные работы объекта культурного наследия «Дом купца В.Н. Перминова, 1910-е г.г.» , - указано в материалах к лоту.

Заказчиком реставрационных работ выступает администрация Ишима. Ранее уже проводился аукцион на разработку проектной документации, который выиграла компания «Геофонд+», предложившая цену в 4 миллиона рублей. Теперь мэрия ищет подрядчика для непосредственной реставрации, заявки принимаются до 6 мая.

Дом купца Перминова является памятником архитектуры регионального значения и представляет собой образец стиля модерн. В настоящее время в здании располагается военкомат.

Ранее сообщалось о выделении на реставрацию тюменских памятников культуры 145 миллионов рублей из регионального бюджета.

Фото: Ишим пере Подслушано Вконтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.