Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Клещей в тюменских парках ликвидируют до 5 мая

Обработка
Тюменские парки освободят от клещей

ТЮМЕНЬ, 29 апреля, ФедералПресс. В тюменских парках и скверах продолжается акарицидная обработка территории. Об этом сообщили в городской администрации.

«Специалисты обрабатывают парковые зоны специальными препаратами против клещей», – рассказали в пресс-службе тюменской мэрии.

Обработка территорий проходит с 22.00 вечера до 5.00 утра. Эффект акарицидной обработки действует до нескольких месяцев. Тем не менее повторную обработку также проводят с энтомологами.

Несмотря на проводимые мероприятия, тюменцам советуют быть осторожными. После прогулок в возможных местах обитания клещей необходимо проверить одежду на наличие опасных насекомых. Также нужно осмотреть домашних животных.

На данный момент обработано более пятнадцати зон отдыха, в них уже могут находиться тюменцы. В частности, уже завершены работы в Гилевской роще.

Ранее сообщалось о бесплатных парковках на майские праздники.

Фото: Тюмень - наш дом Вконтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.