Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В апреле родилось больше тысячи маленьких тюменцев

Роддом
Тюмень пополнилась новыми жителями

ТЮМЕНЬ, 6 мая, ФедералПресс. В Тюмени появилось на свет 1043 малыша. Об этом сообщили в комитете записи актов гражданского состояния городской администрации.

«В течение апреля на территории областной столицы было зарегистрировано рождение 1043 первенцев», - рассказали в ведомстве.

В период с января по апрель текущего года в Тюмени родилось 4195 детей. Статистика по рождаемости среди тюменцев остается на прежнем уровне. В прошлом году за тот же период появилось на свет 1044 и 4188 новорожденных соответственно.

Также в Тюмени продолжают создавать новые «ячейки общества». Официально свои отношения узаконили 368 новых пар. Всего с начала нынешнего года в столице Тюменского региона зарегистрировали 1455 семейных союзов.

О количестве некрологов за апрель нынешнего года. По данным Оперативного штаба Тюменской области, в регионе с момента начала пандемии скончалось 478 пациентов.

Тюменские власти способствуют повышению рождаемости. В частности, недавно стало известно о выделении дополнительных земельных участков в Тюменском районе для многодетных семей.

Фото: Департамент здравоохранения Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.