Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Власти Тюмени потратят полмиллиарда на второй этап благоустройства Заречного парка

Дети
Заречный парк оборудуют спортивной зоной

ТЮМЕНЬ, 5 мая, ФедералПресс. Администрация города Тюмени ищет подрядчика для проведения работ по благоустройству в парке «Заречный». Соответствующий лот появился на портале государственных закупок.

«Выполнение работ по благоустройству парка «Заречный» с устройством защитной дамбы.Второй этап. Начальная цена – 511 миллионов рублей», – указано в материалах к лоту.

Одним из пунктов проектной документации является работа с зелеными насаждениями. Подрядчик должен посадить декоративные деревья и кустарники, а также обеспечить уход за газоном и ремонт цветников в случае их повреждения. Также отдельным пунктом является проведение инженерных изысканий и обустройство защитной дамбы.

В рамках благоустройства в Заречном парке планируется оборудовать инсталляции, установить сцену для выступления творческих коллективов и создать спортивную зону.

Ранее сообщалось об окончании работ в Гилевской роще.

Фото: Тюмень – наш дом «Вконтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.