Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменскую область поступил дополнительный транш антиковидных вакцин

Врач
Тюменцев готовы привить от COVID-19

ТЮМЕНЬ, 14 мая, ФедералПресс. На территорию Тюменской области прибыло 34 300 дополнительных доз вакцины против острой коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в Оперативном штабе Тюменской области.

«На сегодняшний момент общее число поступивших в регион вакцин «Спутник V» и «ЭпиВакКорона» - 205 243 и 7 790 соответственно», – указано на ресурсах ведомства.

В Тюменском регионе продолжается вакцинация населения от острой коронавирусной инфекции. Первый укол медицинского препарата поставили более 160 тысяч жителей, из них «ЭпиВакКорона» - 6 865 человек. Вакцину в два этапа поставили более 96 тысяч пациентов, «ЭпиВакКорона» – 1 951 тюменец.

Также властями организуются различные вакцинационные мероприятия. В частности, к пациентам могут выехать на дом, а самих тюменцев ожидают в торговых центрах и Выставочном зале. В пределах региона курсируют специальные вакциномобили.

Ранее сообщалось об очередях на вакцинацию против клещевого энцефалита в период майских праздников.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.