Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Новом Уренгое построят самую большую школу на Ямале

Новая школа
В Новом Уренгое построят школу на 1600 мест

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 14 мая, ФедералПресс. В Новом Уренгое возведут школу на 1600 мест. Об этом в интервью ГТРК «Ямал» рассказал глава региона Дмитрий Артюхов.

«Никогда еще таких школ на Ямале не было. Сейчас мы смотрим возможности, учитывая, что микрорайон, где будет находиться школа, быстрорастущий. Это будет для Ямала абсолютно новое слово в организации школьного процесса», - рассказал губернатор.

Как сообщил глава региона, в новом жилом массиве будет проживать много молодых семей. В микрорайоне планируется возвести учебное заведение на 1600 мест. Дмитрий Артюховсообщил, что регион выполнил план по возведению детских садов. Теперь пришло время взяться за строительство учебных заведений. В муниципалитетах округа планируется возвести 25 школ.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что правительство РФ одобрило выделение инфраструктурного кредита Ямалу. Средства будут направлены на строительство Северного широтного хода.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.