Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области вернули свет в обесточенные ураганом деревни

Ураган
Тюменские энергетики оперативно дали свет

ТЮМЕНЬ, 18 мая, ФедералПресс. Тюменские энергетики восстановили электроснабжение после прошедшего урагана. Об этом сообщили в компании «Россети Тюмень».

«Бригадами энергетиков «Россети Тюмень» были оперативно устранены последствия обрушившегося на Тюменскую область циклона. В основной сети 6-10 кВ восстановлено электроснабжение», – рассказали в пресс-службе энергокомпании.

По причине прошедшего над Тюменской областью урагана многие населенные пункты были обесточены. Отключение электроэнергии возникло из-за перехлеста проводов по причине сильного ветра, что затруднило подачу электроэнергии к объектам. Сильнее всего пострадали сельские поселения на территории Тобольского и Вагайского районов.

Благодаря слаженной работе бригад электриков большую часть населенных пунктов уже оперативно подключили к электросетям. Средняя продолжительность возобновления энергоснабжения составила менее полутора часов. В настоящий момент оборудование работает в штатном режиме.

Ранее сообщалось о постепенном восстановлении электроснабжения в Тобольском районе.

Фото: Россети Тюмень

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.