Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области уволен глава полиции, на которого жаловались подчиненные

начальник
Начальником полиции официально стал Александр Староверов

ГОЛЫШМАНОВО, 3 июня, ФедералПресс. В Голышмановском районе сменился начальник полиции. Вместо Александра Лазарева, который пару лет назад угодил в коррупционный скандал, пост занял Александр Староверов, сообщается на сайте УМВД по Тюменской области.

«Начальник межмуниципального отдела МВД России «Голышмановский» – подполковник полиции Староверов Александр Николаевич», – указано на сайте.

Предшественник Староверова – Александр Лазарев – в 2019 году попал в неприятную историю. Подчиненные из райотделения обвинили его в коррупции и кумовстве. В паблике «Омбудсмен полиции» ВКонтакте летом 2019 года появилось анонимное письмо с подробностями службы главного силовика района.

В частности, Лазарева обвинили в том, что он присваивал часть премий, выписанных сотрудникам, использовал в личных целях служебный автомобиль, а также принимал на работу исключительно из личной симпатии.

На посту начальника Александр Лазарев пробыл чуть больше двух лет – с марта 2017 года. Уже осенью 2019-го в качестве исполняющего обязанности руководителя значился его зам Александр Староверов.

Напомним, в Тюменской области весной разгорелся коррупционный скандал в рядах регионального управления ГИБДД. Главу ведомства Александра Селюнина задержали за взятки в апреле текущего года. Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что успел нажить глава тюменского ГИБДД.

Фото: 72.мвд.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.