Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Бывший заммэра Иркутска отправлен под домашний арест

Чиновника обвиняют в получении трех взяток
Чиновника обвиняют в получении трех взяток в особо крупном размере

ИРКУТСК, 31 мая, ФедералПресс. Владимир Преловский отправлен под домашний арест. Бывшего заместителя мэра Иркутска обвиняют в получении взяток от коммунальщиков.

«По версии следствия, взятки должностным лицом были получены от организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства», – с такой формулировкой следствие ходатайствовало об избрании меры пресечения бывшему заместителю мэра Иркутска Владимиру Преловскому.

Чиновник подозревается в получении трех взяток, размер которых оценивается как особо крупный. При этом конкретная сумма, а так же то, какие услуги коммунальщикам оказывал чиновник, пока не разглашается. Суд учел доводы следствия и поместил бывшего заместителя градоначальника под домашний арест.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в областном центре, кроме Владимира Преловского, были задержаны девять высокопоставленных менеджеров из крупных управляющих города. В доме одного из них обнаружена коллекция брендовых часов и изделий с бриллиантами. Коммунальщиков обвиняют в коммерческом подкупе.

Фото: irkduma.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.