Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Жители «тюменской матрешки» накопили в банках 917 миллиардов рублей

Жители Тюмени, Югры и Ямала накопили в банках 917 миллиардов рублей.
Больше всего средств – 486 млрд рублей – держат в банках жители Югры

ТЮМЕНЬ, 10 июня, ФедералПресс. Жители Тюменской области, Югры и Ямала накопили на банковских вкладах более 917 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба Центробанка России.

«Более 486 млрд рублей держат на счетах в банках югорчане, 251 млрд и 180 млрд рублей приходится на тюменцев и жителей Ямала. При этом наибольший прирост сбережений за год отмечен в ЯНАО (одиннадцать процентов), в Тюменской области и Югре вклады увеличились на два процента», – говорится в пресс-релизе Центрального банка.

В среднем на каждого жителя Тюменской области приходится 163 тысячи рублей, в арктическом регионе – 328 тысяч рублей. В Югре этот показатель на 40 тысяч меньше, чем на Ямале. Три четверти всех сбережений жителей регионов хранится в рублях.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что в черный список Банка России вошли восемнадцать организаций из Тюмени и Югры. Ямальские фирмы в перечень ЦБ не попали. В список включены комиссионные магазины, ломбарды, центры микрокредитования.

Фото: jugra.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.