Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Жительница Омска лишилась миллионов при погашении странных долгов

Женщина
Пенсионерка перевела мошенникам 1,4 миллиона рублей

ОМСК, 2 июня, ФедералПресс. Пенсионерка из Омска несколько дней общалась с представителями банка, пока не лишилась крупной суммы денег. Подробности «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

«Пострадавшей позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. В ходе диалога незнакомец пояснил, что по ее счетам проводятся сомнительные операции и в нескольких финансовых организациях на нее оформлены кредиты», – рассказали в пресс-службе управления.

В полиции добавили, что для погашения задолженностей пенсионерке предложили перевести средства на якобы резервный счет. В итоге женщина, следуя рекомендациям злоумышленников, взяла кредиты и сняла со своих банковских счетов. Общая сумма, которую женщина перевела, – 1 млн 420 тыс. рублей. После того, как деньги у пенсионерки закончились, она поняла, что попалась на уловки преступников.

«Возбуждено уголовное дело. Личности преступников устанавливаются», – резюмировали в полиции.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в полиции призвали россиян быть внимательными при поступлении звонков и сообщений от неизвестных людей в социальных сетях. Сотрудники правоохранительных органов отметили, что гражданам нужно беречь личные данные и быть аккуратными с документами.

Фото: ФедералПресс / Инна Малышева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.