Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В регионах «тюменской матрешки» огнем охвачено 948 га леса

Лесной пожар
В Тюменской области, Югре и на Ямале огнем охвачено 948 га леса

ТЮМЕНЬ, 15 июня, ФедералПресс. В регионах «тюменской матрешки» выявлено 25 лесных пожаров. Об этом сообщает пресс-служба Авиалесоохраны.

«14 пожаров действовало на землях лесного фонда Тюменской области на площади, пройденной огнем, 653 га», – говорится в сообщении ведомства.

Всего в регионах России на 00:00 часов 15 июня действовало 69 природных пожаров на территории площадью почти 64 700 га. Более трети из них зафиксировано в Тюменской области, Югре и на Ямале.

В трех регионах огнем охвачена территория в 948 га. В Ханты-Мансийском автономном округе горит 290 га леса, выявлено семь очагов возгорания. Четыре природных пожара действуют на территории Ямала. Огнем охвачено порядка пяти гектаров леса.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что в Югру придет тридцатиградусная жара. В выходные воздух в западных районах округа прогреется до 31 градуса. На востоке столбики термометров не поднимутся выше 22 градусов.

Фото: aviales.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.