Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале ожидается повышение температуры до 32 градусов

Жара
В выходные на Ямал придет тридцатиградусная жара

САЛЕХАРД, 11 июня, ФедералПресс. На Ямале в выходные ожидается тридцатиградусная жара. Об этом предупреждает окружной гидрометцентр.

«В Ямало-Ненецком автономном округе в дни с субботы по понедельник дневная температура поднимется до плюс 32 градусов», – сообщают в региональном гидрометцентре.

В ночные часы столбики термометров могут опуститься до девяти градусов. 12 июня в ряде районов округа могут пройти дожди. Синоптики предсказывают повышение температуры во всех уральских регионах. Жара придет и в соседнюю с Ямалом Югру. С приходом потепления в некоторых районах повысится вероятность возникновения природных пожаров.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в Югру придет тридцатиградусная жара. На востоке региона будет прохладнее. Столбики термометров в Сургутском и Нижневартовском районах округа не поднимутся выше 22 градусов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.