Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В тюменском депздраве заявили о стабильном количестве сумасшедших в регионе

Койка
В Тюменской области стабильная ситуация с сумасшедшими

ТЮМЕНЬ, 16 июня, ФедералПресс. Пандемия острой коронавирусной инфекции не повлияла на численность лиц с психическими заболеваниями. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«По данным Областной психиатрической больницы, ситуация с заболеваемостью остается стабильной. Резких всплесков в амбулаторном и стационарном звеньях не отмечено», – рассказала корреспонденту «ФедералПресс» по Тюменской области пресс-секретарь департамента Александра Малыгина.

Ранее Федеральное медико-биологическое агентство России заявило о росте психических заболеваний и расстройств. По мнению специалистов ФМБА, причиной могла стать коронафобия и длительный период самоизоляции. Также отмечается рост негативной информации и агрессии в обществе.

Сообщение агентства уже вызвало неоднозначную реакцию тюменцев в социальных сетях.

«Ученые, блин. Причина – рост цен и инфляция, а не ваши домыслы», – пишут одни. «Спасибо, объяснили. А то говоришь людям, что слегка чокнутый, но ведь не верят», – шутят другие. «Все мы так или иначе психи», – утверждают третьи.

Ранее сообщалось о росте заболеваемости COVID-19 среди тюменцев.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.