Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени рассказали о планах по обязательной вакцинации от COVID-19

Вакцина
Принудительной вакцинации тюменцев не планируется

ТЮМЕНЬ, 18 июня, ФедералПресс. На данный момент обязательной вакцинации населения от острой коронавирусной инфекции в Тюменской области не планируется. Об этом сообщили в оперативном штабе.

«Проведение обязательной вакцинации населения от коронавируса пока не входит в планы властей. Решение будет принято, исходя из эпидемиологической ситуации в регионе», – цитирует ответ штаба издание УралПолит.Ru.

В настоящий момент в регионе уже продлили режим повышенной готовности по острой коронавирусной инфекции до 18 июля. Одним из обязательных пунктов является прохождение ПЦР-тестирования на COVID-19 тюменцами, прибывшими из других регионов. Также работодателям рекомендовано перевести часть сотрудников на удаленный формат работы.

В Тюмени отказываются от некоторых массовых мероприятий. В частности, было принято решение отменить традиционный вальс выпускников на набережной.

Ранее сообщалось об ограниченном количестве антиковидной вакцины в Тюменском регионе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.