Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области продлили ограничения из-за ухудшения ситуации с COVID-19

Прохожие
Тюменцам рекомендуют привиться

ТЮМЕНЬ, 18 июня, ФедералПресс. В Тюменской области продлены ограничения по коронавирусной инфекции. Режим повышенной готовности сохранится до 18 июля. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Моор.

«Режим повышенной готовности для профилактики COVID-19 продлен в Тюменской области до 18 июля», – указано в Telegram-канале штаба.

Одним из нововведений являются рекомендации работодателям перевести до 30 % сотрудников на удаленный режим работы. При этом тюменцы могут получить поощрения за вакцинацию от коронавируса в виде выходного дня или дополнительного дня к отпуску.

Прибывшим из другого региона Российской Федерации после отпуска необходимо сдать ПЦР-тест на отсутствие болезни в организме и исследование на наличие антител, а также пройти вакцинацию. Остаются в силе прежние ограничения – обязательный масочный режим и самоизоляция для лиц из групп риска.

Ранее сообщалось о том, чтов Тюменской области заканчиваются антиковидные вакцины.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.