Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменским дачникам понизили тарифы на вывоз мусора

Дача
Тюменские дачники получили льготу на мусор

ТЮМЕНЬ, 23 июня, ФедералПресс. Садоводческие и огороднические товарищества будут платить за мусор по одному тарифу с жителями региона. Соответствующие поправки в закон «О льготных тарифах» подписал губернатор Тюменской области Александр Моор.

«Рад сообщить хорошую новость для тюменских дачников и садоводов. Сегодня подписал документ об изменениях в Закон «О льготных тарифах», – написал глава региона в официальных аккаунтах в социальных сетях.

Согласно изменениям, владельцы тюменских дачных участков будут платить за вывоз твердых коммунальных отходов по одному тарифу с остальными жителями региона. Таким образом, с 1 июля дачникам и садоводам снизили плату за вывоз бытового мусора.

При этом разница между экономически обоснованным и льготным тарифами составит 11 миллионов рублей в год. Ее будут компенсировать из регионального бюджета.

Ранее сообщалось о начале дезинфекционных работ в жилых подъездах согласно другому распоряжению губернатора.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.