Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Правительство предоставило пенсионерам новую льготу

Пенсионер
Пенсионерам не нужно будет собирать лишние документы

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Для жителей северных регионов России упростили порядок предоставления компенсаций за проезд в места отдыха с помощью специальных именных талонов, за которыми они обращались в ПФР. Соответствующее постановление опубликовали на официальном сайте правительства.

«Чтобы получить талон, пенсионерам раньше нужно было предъявлять подтверждающий документ из санатория или дома отдыха. В отдельных случаях требовалась справка от РЖД о стоимости проезда. Теперь же эти требования упраздняются», – об этом сообщается в сопроводительной записке.

С талономсеверяне-пенсионеры могут обратиться в кассы железной дороги для получения бесплатного проездного документа. Этим правом они могут воспользоваться однократно за два года.

Ранее «ФедералПресс» писал о льготах для пенсионеров. Для российских граждан в возрасте предложили ввести ежегодное единовременное пособие на приобретение средств индивидуальной защиты.

Фото: tambov.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.