Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Губернатор Моор проведет экстренное совещание по жалобам тюменцев Путину

Пенсионерка
Тюменские власти постараются решить проблемы жителей

ТЮМЕНЬ, 30 июня, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Александр Моор проведет совещание по проблемам жителей, поднятым во время прямой линии с Владимиром Путиным. Об этом сообщили в оперативном штабе региона.

«По окончании прямой линии губернатор проведет совещание в формате видеоконференцсвязи, на котором обсудят проблемы, поднятые во время мероприятия. Губернатор возьмет под свой личный контроль принятие решений по каждому вопросу», – указано в Telegram-канале штаба.

Во время прямой линии к президенту Российской Федерации Владимиру Путину обратились жители Уватского и Абатского районов. В первом случае проблема была связана с высокими расценками на услуги ЖКХ в селе Демьянка для переселенных из аварийного дома жителей. Цена за «коммуналку» доходит до 70 тысяч рублей.

Второй инцидент касается проблем безработицы. 51-летняя жительница Абатского района Светлана Штрахова пожаловалась на то, что уже в течение четырех лет не может найти работу, при этом отказ работодателей не связан с проблемами пандемии. Президент поручил Александру Моору решить вопрос с локальной безработицей.

Также проблема жителей села Демьянка уже взята на контроль в Следственном комитете и прокуратуре региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о сохранении за Тюменской областью лидерства по темпам вакцинации.

Фото: Andrey Arkusha / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.