Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Назван простой способ восстановления памяти после коронавируса

Девушка занимается
Врач посоветовала заниматься пальчиковой гимнастикой

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Врач-кардиолог высшей категории Юлия Лоцманова заявила, что многие заразившиеся COVID после выздоровления имеют проблемы с памятью и концентрацией внимания. Она рассказала журналистам, как избавиться от этого постковидного синдрома.

«Для восстановления памяти и внимания есть определенные физические упражнения – пальцевая или пальчиковая гимнастика», – объяснила эксперт.

Медик добавила, что данный вид гимнастики великолепно развивает мелкую моторику, восстанавливает память, улучшает концентрацию внимания. Кроме того, эти упражнения положительно влияют на мыслительные способности человека. По ее словам, такой гимнастикой можно заниматься даже всей семьей.

Для восстановления памяти после коронавируса Лоцманова посоветовала не забывать о чтении, прослушивании музыки и счете. По словам специалиста, все это также помогает восстановить когнитивные функции мозга в полном объеме. Если проблемы с памятью не проходят, кардиолог советует обращаться к квалифицированному специалисту для выработки плана лечения. Об этом врач рассказала в эфире радио «Говорит Москва».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Роспотребнадзоре объяснили, кто чаще подвержен постковидному синдрому. Специалист предупредила, что от него чаще страдают женщины.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.