Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области к октябрю планируют выполнить план вакцинации на 80 %

Прививка
В Тюменской области продолжается вакцинация от коронавируса

ТЮМЕНЬ, 16 августа, ФедералПресс. К началу октября в Тюменской области планируется привить от острой коронавирусной инфекции еще 36 тысяч человек. Таким образом удастся выполнить план вакцинации на 80 %. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор.

«Тюменская область лидирует по вакцинации в Уральском федеральном округе. Основная часть желающих уже поставила прививку», – рассказал глава региона в эфире телеканала «Тюменское время».

При этом многое зависит от организации процесса вакцинации на местах, отметил Александр Моор. В частности, в Нижнетавдинском районе коллективный иммунитет может сформироваться к 1 сентября благодаря грамотным действиям медицинского персонала и ответственности местных жителей. Всего в Тюменской области прививки против острой коронавирусной инфекции поставили 526 951 человек, полный курс прошли 438 266 жителей региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о признаках стабилизации ситуации с заболеваемостью коронавирусом в Тюменской области.

Фото: департамент социального развития Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.