Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

У россиянина нашли рекордное число антител к коронавирусу

вакцинац
Обе прививки «Спутником V» житель Москвы перенес легко

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. У россиянина после вакцинации препаратом «Спутник V» обнаружили 27 тысяч антител к COVID-19. Об этом житель Москвы рассказал СМИ.

«Ни до, ни после вакцинации я не болел. Это точно, потому что на работе проходят регулярные проверки», – сообщил СМИ Сергей.

По словам мужчины, обе прививки «Спутником V» он перенес легко. Сергей отметил, что редко простужался и никогда не болел чем-то серьезным.

Он предполагает, что на уровень антител к COVID-19 мог повлиять его подход к мерам защиты. По его словам, он соблюдает масочный и перчаточный режимы. Медики не смогли объяснить ему, почему иммунитет так отреагировал на прививку.

По словам терапевта Андрея Кондрахина, это очень хорошая реакция на вакцину. Однако он считает, что при столкновении с настоящим COVID-19 у мужчины с мощной иммунной системой мог бы развиться цитокиновый шторм. Взрывная реакция способна убить весь организм, цитирует врача Lenta.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал, почему ревакцинацию нужно проходить даже при наличии антител.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.