Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Губернатор Моор о развитии тюменского транспорта: трамваев пока не будет

Трамвай
Тюменские власти пока не думают о трамваях

ТЮМЕНЬ, 17 августа, ФедералПресс. Намерения создавать трамвайную линию в Тюмени у властей нет, сообщил во время прямой линии с населением губернатор Александр Моор. Однако, с учетом развития городской агломерации, тема общественного транспорта все же будет обсуждаться.

«Мы в целом обсуждаем систему развития общественного транспорта и рассматриваем различные варианты. Но конкретных планов по внедрению трамваев нет», – рассказал глава региона.

Вопрос о возможности появления травмаев в Тюмени Александру Моору задали во время сегодняшней прямой линии. Губернатор согласился с автором вопроса, что город растет и изменения в системе общественного транспорта назрели, но как она будет меняться и уж тем более сроки таких перемен губернатор не уточнил.

Одновременно с этим в прямом эфире было заявлено о расширении объездной дороги до шести полос. В рамках реконструкции участка в районе улиц Мельникайте – Ямская будут установлены шумозащитные экраны, чтобы избавить местных жителей от дискомфорта.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об идее установки поста контроля качества воды в верхнем течении реки Туры.

Фото: unsplash.com / Ábel Németh

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.