Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени из-за кадровых проволочек пришлось закрыть поликлинику

Поликлиника
В тюменской поликлинике возобновят прием

ТЮМЕНЬ, 30 августа, ФедералПресс. Детское отделение при поликлинике № 8 в Тюмени не собираются ликвидировать навсегда. Причина временного закрытия – кадровые перестановки. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской области.

«Поликлиника не закрыта. Причиной временного отсутствия приема является кадровое перераспределение специалистов между филиалами», – рассказала корреспонденту «ФедералПресс» по Тюменской области пресс-секретарь ведомства Александра Малыгина.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, часть сотрудников до настоящего времени находилась в отпусках. В связи с этим прием населения осуществлялся в других филиалах по месту работы замещающего медика. При этом для детей организован неотложный прием.

Стоит отметить, что жители поселка Тарманы возмутились вынужденному посещению специалистов в других филиалах и собирают прием подписей для обращения в региональную прокуратуру, департамент здравоохранения, а также губернатору Александру Моору. По их мнению, закрытие поликлиники создает опасную эпидемиологическую ситуацию.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о совершенствовании первичного звена здравоохранения в Тюменской области.

Фото: «Подслушано Тюмень Мыс Тарманы» «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.