Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Сургутский перинатальный центр откроют в декабре

В перинатальном центре
Новый перинатальный центр в Сургуте примет первых рожениц в декабре

СУРГУТ, 27 августа, ФедералПресс. Новый центр материнства и детства в Сургуте в декабре сможет принять первых рожениц. Об этом сообщают СМИ.

«С большой вероятностью уже 15 декабря объект получит долгожданную лицензию и начнет принимать первых пациентов», – говорится в сообщении СургутинформТВ.

В настоящее время медучреждение проходит процедуру лицензирования. Его в ходе визита в Сургут посетила глава региона Наталья Комарова. Новый перинатальный центр рассчитан на прием порядка десяти тысяч родов. В учреждении установили около шести тысяч единиц медицинского оборудования. Администрация Сургута выделила более тридцати квартир для проживания приглашенныхна работу в центре специалистов, приехавших из других регионов страны.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что в сургутской окружной больнице открыли отделение для детей больных коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.