Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Соцработники не выявили нарушений в семье убитой тюменской школьницы

Тюменские соцработники не находили нарушения прав детей
Тюменские соцработники не находили нарушения прав детей

ТЮМЕНЬ, 31 августа, ФедералПресс. Социальные службы неоднократно проверяли семью жестоко убитой восьмилетней девочки. Нарушений в обращении с детьми и пренебрежения их правами выявлено не было. Об этом сообщили в департаменте социальной защиты Тюменской области.

«В 2016 году дети временно находились в детском доме по заявлению матери. Позже они проживали с бабушкой. В декабре 2019 года несовершеннолетних передали отцу», – рассказала начальник управления по вопросам семьи и детства социального ведомства Инга Тигеева.

Как заявили в департаменте социальной защиты, условия содержания детей у бабушки и отца неоднократно проверялись. Нарушений выявлено не было. Органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних информация о ненадлежащем исполнении опекуном своих обязанностей не передавалась.

Стоит отметить, что после убийства восьмилетней школьницы, проживавшей в данной семье, в СМИ появилась информация о том, что девочка голодала и жила в жутких условиях. Позже в департаменте сообщили, что опекунов несовершеннолетних детей могут лишить родительских прав.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об аресте подозреваемого в убийстве малолетней тюменки на два месяца.

Фото: unplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.