Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Полпред Якушев посетил Тобольск с рабочим визитом

Парк
Полпред Якушев оценил грядущую реконструкцию тобольского парка

ТОБОЛЬСК, 2 сентября, ФедералПресс. Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев совершил рабочую поездку в Тобольск. Вместе с губернатором Тюменской области Александром Моором он оценил ход благоустройства культурных объектов в муниципалитете. Об этом сообщили в оперативном штабе региона.

«Владимир Якушев и Александр Моор находятся в рабочей поездке в Тобольске», – указано в телеграм-канале штаба.

Первым посещенным объектом стал ландшафтный парк имени В. В. Юдина, который предлагается преобразовать в место для культурного отдыха горожан «Менделеев-парк». В рамках осуществления инвестиционного проекта территория парка увеличится до одиннадцати гектаров, а площадки для аттракционов будут полностью обновлены.

Другим крупным проектом тобольских властей стала реконструкция Аптекарского сада, который планируется ввести в эксплуатацию в мае будущего года. Обновленный парк встретит тоболяков несколькими функциональными зонами: три детские игровые площадки, спортивная зона и площадка для проведения массовых мероприятий. Также в парке создадут огород для выращивания лекарственных трав.

Вовремярабочей поездки полпред и глава Тюменской области провели встречу с митрополитом Тобольским и Тюменским Димитрием.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об открытии губернатором Александром Моором новой школы в Тюмени.

Фото: Оперативный штаб Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.