Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

На тюменском Цветном бульваре установят уникальные аттракционы из Италии

карусель
Цветной бульвар ждут перемены.

ТЮМЕНЬ, 19 сентября, ФедералПресс. На Цветном бульваре грядут перемены: руководство парка уже заказало в Италии три новых аттракциона, которые появятся взамен старых. Об этом со ссылкой на руководителя парка сообщает 72.ру.

«Что-то появится в январе, а что-то – к началу теплого сезона», – рассказал генеральный директор парка Камиль Тагиров.

Тагиров также подчеркнул, что все новые аттракционы не имеют аналогов в России. Мало того, они вообще не производятся массово, только штучно. Поэтому и увидеть их тюменцам удастся не так скоро – какие-то появятся в начале 2022 года, какие-то лишь к следующему лету.

Всего Цветной бульвар ждут три обновки.Их установят на месте старых аттракционов, которые уже выставлены на продажу. Так, аттракцион «Торнадо» продают за 10,8 млн, и это самый дорогой лот, поскольку аналогов ему в России нет. Также с молотка пустят «Вальс» за 2,8 млн, поезд за 1,2 миллионы и аттракцион «Клоун» за 750 тысяч.

Ранее стало известно о том, что в единственном за Уралом кремле, Тобольском, открыты новые экскурсии. Теперь туристы смогут осмотреть башни кремля и бельведер.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.