Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

«Школы обеспечены в полном объеме»: тюменский депобр ответил на обвинения родителей в нехватке учебников

Депобр заявил об обеспечении тюменских детей учебниками
Депобр заявил, что тюменские дети обеспечены учебниками

ТЮМЕНЬ, 6 октября, ФедералПресс. Департамент образования и науки Тюменской области прокомментировал жалобы родителей в социальных сетях на нехватку учебников в школах города. Об этом сообщили в ведомстве.

«По данным департамента образования администрации города Тюмени все общеобразовательные заведения обеспечены учебниками в полном объеме за счет регионального и муниципального бюджета», – сообщил корреспонденту «ФедералПресс» директор ведомства Алексей Райдер.

Родители стали жаловаться на нехватку учебников в школах с первых дней начала учебного года. В частности, во многих общеобразовательных учреждениях не хватает книг по информатике и по иностранным язкам. Также недавно стало известно о нехватке учебников по биологии. Были жалобы и на отсутствие учебников по русскому языку.

В департаменте образования и науки Тюменской области сообщили, что в ходе централизованной закупки было приобретено 400 тысяч экземпляров учебников на сумму более 160 миллионов рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о переходе части тюменских классов на карантин по причине ОРВИ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.